Année Catégorie Type Classement Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3
1985 Senior Doublette 3 Riddes De Boni Pietro Galloni Georges
1986 Senior Doublette 1 Martigny Maillard P.-Alain Nicolet Roland
1986 Senior Doublette 2 Montheysanne Félix Joël Sarrazin Claude
1986 Senior Doublette 3 Sion 1 Gaspoz Léo Héritier Pierre
1986 Senior Doublette 3 Veyras Tartaglione Michel Rouvinet Sylvain
1986 Senior Tete a tete 1 Martigny Petrucci Luigi
1986 Senior Tete a tete 2 Riddes Maddalena Antonio
1986 Senior Tete a tete 3 Montheysanne Staiano Mario
1986 Senior Tete a tete 3 Les Cadets Pradegan Ivano
1986 Senior Triplette 1 Verbier Colombari Afro Colombari Mario Balestieri Michel
1986 Senior Triplette 2 Martigny Mascolo Raphaël Petrucci Vincent D'Antonio Giuseppe
1986 Senior Triplette 3 Martigny Tomasino Pascal Chabbey Louis Petrucci Luigi
1986 Senior Triplette 3 Morgins Walther Joseph Donnet-Monnay André Granger René
1987 Senior Doublette 1 Montheysanne Félix Joël Sarrazin Claude
1987 Senior Doublette 2 Patinoire Cuccinelli Vito Caruso Dominique
1987 Senior Doublette 3 Verbier Maillard P.-Alain Colombari Mario
1987 Senior Doublette 3 Patinoire Gillioz Meinrad Favre Joël
1987 Senior Tete a tete 1 Verbier Colombari Afro
1987 Senior Tete a tete 2 Muzot Fabrizzi Marcel
1987 Senior Tete a tete 3 Montheysanne Clerc J.-Luc
1987 Senior Tete a tete 3 Martigny Tomasino Pascal
1987 Senior Triplette 1 Sion 1 Héritier Pierre Berthod Denis Rey Fernand
1987 Senior Triplette 2 Verbier Maillard P.-A. Colombari Afro Biolley Stéphane
1987 Senior Triplette 3 Sion 1 Cracco Giovanni Avert J.-Pierre Zunino Jacques
1987 Senior Triplette 3 Martigny Tomasino Pascal Petrucci Luigi Chabbey Louis
1988 Senior Doublette 1 Muzot Vogel Pierre Fabrizzi Marcel
1988 Senior Doublette 2 Montheysanne Clerc J.-Luc Maurer Bernard
1988 Senior Doublette 3 Saviésanne Dubuis Marcel Debons Charles
1988 Senior Doublette 3 Montheysanne Benedetti Vittorio Zanelli Alfredo
1988 Senior Tete a tete 1 Martigny D'Antonio Giuseppe
1988 Senior Tete a tete 2 Verbier Maillard P.-Alain
1988 Senior Tete a tete 3 Le Lion Magro Giuseppe
1988 Senior Tete a tete 3 Les Cadets Pradegan Ivano
1988 Senior Triplette 1 Muzot Vogel Pierre Fabrizzi Marcel Giuffrida Alfio
1988 Senior Triplette 2 Martigny Chambovey Yvan Vaudan Gaston Abbet Henri
1988 Senior Triplette 3 Muzot Zufferey J.-Marc Zecchino Ersilio Rouvinet Sylvain
1988 Senior Triplette 3 Le Lion Scozzaro Giuseppe Lanna Giovanni Izzo Mario
1989 Senior Doublette 1 Riddes Galloni Georges Caruso Dominique
1989 Senior Doublette 2 Martigny Petrucci Luigi D'Antonio Giuseppe
1989 Senior Doublette 3 Sion 1 Berthod Denis Avert J.-Pierre
1989 Senior Doublette 3 Martigny Chambovey Yvan Vaudan Gaston
1989 Senior Tete a tete 1 Verbier Maillard P.-Alain
1989 Senior Tete a tete 2 Martigny Tomasino Pascal
1989 Senior Tete a tete 3 Muzot Duperthuis Patrick
1989 Senior Tete a tete 3 Les Quatre-Saisons Savioz Grégoire
1989 Senior Triplette 1 Verbier Maillard P.-A. Colombari Afro Colombari Mario
1989 Senior Triplette 2 Montheysanne Clerc J.-Luc Maurer Bernard Félix Joël
1989 Senior Triplette 3 Morgins Walther Pierre Putallaz Roland Coudray Pierre
1989 Senior Triplette 3 Morgins Défago Victor Granger René Donnet Monay Guy
1990 Senior Doublette 1 Muzot Biollay Stéphane Zecchino Achille
1990 Senior Doublette 2 Sion 1 Avert J.-Pierre Berthod Denis
1990 Senior Doublette 3 Riddes Galloni Georges Caruso Dominique
1990 Senior Doublette 3
1990 Senior Tete a tete 1 Muzot Biollay Stéphane
1990 Senior Tete a tete 2 Martigny Tomasino Pascal
1990 Senior Tete a tete 3
1990 Senior Tete a tete 3
1990 Senior Triplette 1 Les Cadets Saudan J.-Michel Rouiller Jacky Giroud M.-André
1990 Senior Triplette 2 Verbier Maillard P.-A. Colombari Afro Colombari Mario
1990 Senior Triplette 3
1990 Senior Triplette 3
1991 Senior Doublette 1 Riddes Galloni Georges Caruso Dominique
1991 Senior Doublette 2 Verbier Maillard P.-Alain Colombari Afro
1991 Senior Doublette 3 Les Alpes Ramuz Thierry Biollay Stéphane
1991 Senior Doublette 3 Les Alpes Caruso Daniel Lovey J.-Claude
1991 Senior Tete a tete 1
1991 Senior Tete a tete 2
1991 Senior Tete a tete 3
1991 Senior Tete a tete 3
1991 Senior Triplette 1 Verbier Maillard P.-A. Colombari Afro Colombari Mario
1991 Senior Triplette 2 Les Cadets Saudan J.-Michel Rouiller Jacky Giroud M.-André
1991 Senior Triplette 3 La Chablaisienne Zanelli Alfredo Gonin Christian Wicht J.-Luc
1991 Senior Triplette 3 Saviésanne Dubuis Marcel Dubuis André Jolien Narcisse
1992 Senior Doublette 1 La Liennoise Biollay Stéphane Schwéry Grégoire
1992 Senior Doublette 2 Martigny Escudero Christian Petrucci Vincent
1992 Senior Doublette 3 Les Alpes Ramuz Thierry Walther Pierrot
1992 Senior Doublette 3 Sion 1 Cracco Giovanni Bonvin Norbert
1992 Senior Tete a tete 1 Les Alpes Benedetti Vittorio
1992 Senior Tete a tete 2 Montheysanne Clerc J.-Luc
1992 Senior Tete a tete 3 La Fontaine Carron Paul
1992 Senior Tete a tete 3 Muzot Fabrizzi Marcel
1992 Senior Triplette 1 Martigny Merola Giovanni Petrucci Luigi Petrucci Vincent
1992 Senior Triplette 2 Ma Boule Jacquier J.-Louis Jollien Norbert Bornet Marco
1992 Senior Triplette 3 Le Robinson Perruchoud Roland Perruchoud P. Monnet Théo
1992 Senior Triplette 3 Martigny Tomasino Pascal D'Antonio Giuseppe Rausis R.
1993 Senior Doublette 1
1993 Senior Doublette 2
1993 Senior Doublette 3
1993 Senior Doublette 3
1993 Senior Tete a tete 1 Verbier Maillard P.-Alain
1993 Senior Tete a tete 2 Les Alpes Ramuz Thierry
1993 Senior Tete a tete 3 Azzurri Morganella Antonio
1993 Senior Tete a tete 3
1993 Senior Triplette 1
1993 Senior Triplette 2
1993 Senior Triplette 3
1993 Senior Triplette 3
1994 Senior Doublette 1 Montheysanne Frin Xavier Lelandais Michel
1994 Senior Doublette 2 La Liennoise Vogel Pierre Caruso Daniel
1994 Senior Doublette 3 Les Alpes Ramuz Thierry Zufferey J.-Marc
1994 Senior Doublette 3 Martigny Vaudan Christophe Vaudan David
1994 Senior Tete a tete 1 Swiss Plage Fabrizzi Marcel
1994 Senior Tete a tete 2 Les Alpes Zufferey J.-Marc
1994 Senior Tete a tete 3 La Liennoise Vogel Pierre
1994 Senior Tete a tete 3 Les Alpes Ramuz Thierry
1994 Senior Triplette 1 Martigny Bourgeois Clovis Vaudan Fernand Fellay Roland
1994 Senior Triplette 2
1994 Senior Triplette 3
1994 Senior Triplette 3
1995 Senior Doublette 1 Verbier Maillard P.-Alain Colombari Afro
1995 Senior Doublette 2 La Liennoise Izzo Mario Studer Laurent
1995 Senior Doublette 3 Les Alpes Ramuz Thierry Da Silva Carlos
1995 Senior Doublette 3 Swiss Plage Fabrizzi Marcel Iannace Giovanni
1995 Senior Tete a tete 1 Riddes Pellico Pascal
1995 Senior Tete a tete 2 Les Alpes Ramuz Thierry
1995 Senior Tete a tete 3 Verbier Maillard P.-Alain
1995 Senior Tete a tete 3 Martigny Vaudan Christophe
1995 Senior Triplette 1 Les Alpes Ramuz Thierry Benedetti Vit. Da Silva Carlos
1995 Senior Triplette 2 Martigny Chambovey Yvan Vaudan Christophe Vaudan David
1995 Senior Triplette 3 Les Cadets Pradegan Ivano Pont J.-Michel Guex J.-Claude
1995 Senior Triplette 3 Martigny Tomasino Pascal Chollet Georges Staiano Mario
1996 Senior Doublette 1 Martigny Mérola Giovanni Delaloye Jean
1996 Senior Doublette 2 Les Alpes Ramuz Thierry Benedetti Vittorio
1996 Senior Doublette 3 Verbier Colombari Afro Colombari Mario
1996 Senior Doublette 3 Martigny Vaudan Christophe Vaudan David
1996 Senior Tete a tete 1 Le Robinson Perruchoud Roland
1996 Senior Tete a tete 2 Martigny Petrucci Stanislas
1996 Senior Tete a tete 3 Les Cadets Rama Eric
1996 Senior Tete a tete 3 La Liennoise Giuffrida Alfio
1996 Senior Triplette 1 Les Alpes Biollay Stéphane Zufferey J.-Marc Brunner J.-Marc
1996 Senior Triplette 2 Riddes Galloni Georges Caruso Dominique Pellico Pascal
1996 Senior Triplette 3 Les Alpes Ramuz Thierry Benedetti Vittorio Duperthuis Patrick
1996 Senior Triplette 3 Patinoire Vuistiner Joseph Poli Antonio Zufferey C.-Albert
1997 Senior Doublette 1 Les Alpes Ramuz Thierry Benedetti Vittorio
1997 Senior Doublette 2 Gillioz Claude
1997 Senior Doublette 3 Riddes Galloni Georges Caruso Dominique
1997 Senior Doublette 3 Martigny Chambovey Yvan Vaudan Gaston
1997 Senior Tete a tete 1
1997 Senior Tete a tete 2
1997 Senior Tete a tete 3
1997 Senior Tete a tete 3
1997 Senior Triplette 1 Verbier Colombari Afro Colombari Mario Maillard P.-Alain
1997 Senior Triplette 2 Les Alpes Benedetti Vittorio Ramuz Thierry Zufferey J.-Marc
1997 Senior Triplette 3 Les Alpes Boson Patrick Boson Ernest Carruzzo Bernard
1997 Senior Triplette 3 La Liennoise Giuffrida Aldo Fardel Clément Pellegrino Rocco
1998 Senior Doublette 1 Les Alpes Ramuz Thierry Benedetti Vittorio
1998 Senior Doublette 2
1998 Senior Doublette 3
1998 Senior Doublette 3
1998 Senior Tete a tete 1 Les Alpes Benedetti Vittorio
1998 Senior Tete a tete 2 Les Cadets Crettex René
1998 Senior Tete a tete 3 Verbier Maillard P.-Alain
1998 Senior Tete a tete 3 Azzurri Morganella Antonio
1998 Senior Triplette 1 Les Alpes Ramuz Thierry Benedetti Vit. Caruso Daniel
1998 Senior Triplette 2 Verbier Colombari Afro Colombari Mario Maillard P.-Alain
1998 Senior Triplette 3
1998 Senior Triplette 3
1999 Senior Doublette 1 Martigny Vaudan Christophe Vaudan David
1999 Senior Doublette 2 Riddes Galloni Georges Caruso Dominique
1999 Senior Doublette 3 Riddes Fabrizzi Marcel Hug Bertrand
1999 Senior Doublette 3 Morgins Faugeron J.-François Putallaz Roland
1999 Senior Tete a tete 1 Riddes Hug Bertrand
1999 Senior Tete a tete 2 Martigny Vaudan Christophe
1999 Senior Tete a tete 3 Verbier Maillard P.-Alain
1999 Senior Tete a tete 3 La Liennoise Cocca Nicolas
1999 Senior Triplette 1 Riddes Boson Patrick Hug Bertrand Fabrizzi Marcel
1999 Senior Triplette 2 La Liennoise Giuffrida Alfio Fardel Clément Rey Fernand
1999 Senior Triplette 3 Martigny Chollet Georges Staiano Mario Pillet Stéphane
1999 Senior Triplette 3 Les Alpes Ramuz Thierry Benedetti Vit. Duc Gérard
2000 Senior Doublette 1 Le Robinson Perruchoud Roland Lamara Duillio
2000 Senior Doublette 2 La Liennoise Duperthuis Patrick Caruso Dominique
2000 Senior Doublette 3 La Liennoise Favre Serge Cocca Nicola
2000 Senior Doublette 3 Napoli Azzuri Vita Nicola Notaro Vincenzo
2000 Senior Tete a tete 1 Verbier Maillard P.-Alain
2000 Senior Tete a tete 2 Riddes Caillat Roland
2000 Senior Tete a tete 3 Les Alpes Benedetti Vittorio
2000 Senior Tete a tete 3 Martigny Vaudan David
2000 Senior Triplette 1 Les Alpes Ramuz Thierry Benedetti Vit. Caruso Daniel
2000 Senior Triplette 2 Morgins Clerc J.-Luc Freddi Patrice Felix Joël
2000 Senior Triplette 3 Riddes Galloni G. Caruso Dom. Hug Bertrand
2000 Senior Triplette 3 Les Alpes Schmiedli Daniel Crittin André Cappuccini Giuseppe
2001 Senior Doublette 1 Les Alpes Ramuz Thierry Benedetti Vittorio
2001 Senior Doublette 2 Martigny Vaudan David Vaudan Christophe
2001 Senior Doublette 3 La Liennoise Biollay Stéphane Zufferey J.-Marc
2001 Senior Doublette 3 Salquenen Zecchino Ersilio Morganella Antonio
2001 Senior Tete a tete 1 La Liennoise Pellico Pascal
2001 Senior Tete a tete 2 La Liennoise Fardel Clément
2001 Senior Tete a tete 3 Riddes Galloni Georges
2001 Senior Tete a tete 3 Martigny Vaudan Christophe
2001 Senior Triplette 1 La Liennoise Duperthuis Pat. Zufferey J.-Marc Fardel Franck
2001 Senior Triplette 2 Riddes Galloni Fabienne Galloni G. Caruso Dom.
2001 Senior Triplette 3 La Liennoise Pellico Pascal Fabrizzi Marcel Izzo Mario
2001 Senior Triplette 3 Morgins Clerc J.-Luc Freddi Patrice Felix Joël
2002 Senior Doublette 1 Les Cadets Saudan J.-Michel Gabioud John
2002 Senior Doublette 2 Les Alpes Ramuz Thierry Benedetti Vittorio
2002 Senior Doublette 3 Morgins Clerc J.-Luc Zufferey J.-Marc
2002 Senior Doublette 3 Morgins Duperthuis Patrick Le Bérigeaud André
2002 Senior Tete a tete 1 Les Alpes Ramuz Thierry
2002 Senior Tete a tete 2 Riddes Galloni Georges
2002 Senior Tete a tete 3 La Liennoise Fabrizzi Marcel
2002 Senior Tete a tete 3 Salquenen Mangili Enrico
2002 Senior Triplette 1 La Liennoise Pellico Pascal Fabrizzi Marcel Biollay Stéphane
2002 Senior Triplette 2 Verbier Maillard P.-A. Rama Eric Colombari Mario
2002 Senior Triplette 3 Riddes Galloni Fabienne Galloni G. Caruso Dom.
2002 Senior Triplette 3 Les Alpes Ramuz T. Carruzzo B. Carron Paul
2003 Féminin Doublette 1 La Liennoise FABRIZZI Danielle CHARREX Marie-Anne
2003 Féminin Doublette 2 Sion 1 BROCCARD Simone DUC Spéranza
2003 Féminin Doublette 3 Martigny PONT Maryline VAUDAN Chantal
2003 Féminin Doublette 3 La Liennoise HENCHOZ Mireille DELALAY Claudette
2003 Senior Doublette 1 Les Cadets RAMUZ Thierry BENEDETTI Vittorio
2003 Senior Doublette 2 Verbier MAILLARD Pierre-Alain RAMA Eric
2003 Senior Doublette 3 Sion 1 GIRARDIN Patrick FELLAY Damien
2003 Senior Doublette 3 Les Cadets CRETTEX René FELLAY Romuald
2003 Vétéran Doublette 1 Le Robinson VOIDE Edouard BORRUAT Alain
2003 Vétéran Doublette 2 Martigny ABBET Henri RICHARD Jean-Paul
2003 Vétéran Doublette 3 Les Cadets GUEX Ami SAUDAN Ulysse
2003 Vétéran Doublette 3 La Liennoise REY Fernand SCIOLA Mario
2003 Cadet Tete a tete 1 La Liennoise MUDRY Michaël
2003 Cadet Tete a tete 2 Les Cadets NICOLET Mathieu
2003 Cadet Tete a tete 3 Les Cadets MAURI Florian
2003 Cadet Tete a tete 3 Chablaisienne ALEXANDRE Romain
2003 Féminin Tete a tete 1 Riddes GALLONI Fabienne
2003 Féminin Tete a tete 2 Les Quatre-Saisons SAVIOZ Monique
2003 Féminin Tete a tete 3 Martigny PETRUCCI Luisa
2003 Féminin Tete a tete 3 La Liennoise CHARREX Marie-Anne
2003 Junior Tete a tete 1 Venthône METRAILLER Justin
2003 Junior Tete a tete 2 Les Quatre-Saisons FOLLONIER David
2003 Junior Tete a tete 3 Martigny PILLET Pauline
2003 Junior Tete a tete 3 La Liennoise ROSSETTI Georges
2003 Senior Tete a tete 1 Les Cadets RAMUZ Thierry
2003 Senior Tete a tete 2 Riddes PELLICO Pascal
2003 Senior Tete a tete 3 Verbier RAMA Eric
2003 Senior Tete a tete 3 La Liennoise FABRIZZI Marcello
2003 Vétéran Tete a tete 1 Le Robinson PERRUCHOUD Roland
2003 Vétéran Tete a tete 2 La Liennoise FRANZIN Agostino
2003 Vétéran Tete a tete 3 Le Muzot FIORONI Arnaldo
2003 Vétéran Tete a tete 3 Martigny MEROLA Giovanni
2003 Féminin Triplette 1 La Liennoise DELALAY Claudette HENCHOZ Mireille REBORD Marie-Paule
2003 Féminin Triplette 2 Martigny PETRUCCI Luisa BOURGEOIS Anne-Marie BOURGEOIS Célina
2003 Féminin Triplette 3 Martigny VAUDAN Véronique PONT Sylvie PONT Maryline
2003 Féminin Triplette 3 Les Quatre-Saisons SAVIOZ Monique SAVIOZ Véro MORARD Romaine
2003 Mixte Triplette 1 Riddes GALLONI Fabienne GALLONI Georges CARUSO Dominique
2003 Mixte Triplette 2 Les Cadets BISELX Anny BISELX Nicolas LAMBERT Christophe
2003 Mixte Triplette 3 Les Cadets RAMUZ Laetitia RAMUZ Thierry BENEDETTI Vittorio
2003 Mixte Triplette 3 Venthône BERCLAZ Nadine JAGGI Oswald JAGGI Vincent
2003 Senior Triplette 1 Verbier RAMA Eric MAILLARD Pierre-Alain COLOMBARI Mario
2003 Senior Triplette 2 Morgins DUPERTHUIS Patrick DONNET-MONAY Guy-Joseph MAYORAZ Christophe
2003 Senior Triplette 3 La Liennoise STUDER Laurent FABRIZZI Marcello FRANZIN Agostino
2003 Senior Triplette 3 Riddes PELLICO Pascal CARUSO Dominique GALLONI Georges
2004 Cadet Doublette 1 La Liennoise MUDRY Michaël SCHWERY Nicolas
2004 Cadet Doublette 2 Chablaisienne DA SILVA Jean-Pedro LODOVICI Jason
2004 Cadet Doublette 3 Chablaisienne DERIVAZ Kilian BARUCHET Robin
2004 Cadet Doublette 3 La Liennoise ERALP Julian ROSSETTI Déborah
2004 Féminin Doublette 1 Martigny VAUDAN Véronique GRANGE Sylvie
2004 Féminin Doublette 2 La Liennoise CHARREX Marie-Anne CHARREX Eve
2004 Féminin Doublette 3 Les Quatre-Saisons FOURNIER Georgette DESSIMOZ Myriam
2004 Féminin Doublette 3 Belle Boule GARD Simone BARBEN Valérie
2004 Junior Doublette 1 La Platrière HUG Mylène REYNARD Raphaëlle
2004 Junior Doublette 2 Riddes RICHARD Xavier GALLONI Stéphanie
2004 Junior Doublette 3 Riddes GALLONI Joëlle CAILLAT Simon
2004 Junior Doublette 3 Riddes CAILLAT Jean-Marie METRAILLER Justin
2004 Senior Doublette 1 Riddes PELLICO Pascal MAYOR Laurent
2004 Senior Doublette 2 Riddes GALLONI Georges CARUSO Dominique
2004 Senior Doublette 3 Morgins FARDEL Franck CLERC Jean-Luc
2004 Senior Doublette 3 Verbier LUY Claude-Alain RAMA Eric
2004 Vétéran Doublette 1 Le Muzot FIORONI Arnaldo GIGLIO Teobaldo
2004 Vétéran Doublette 2 La Platrière AMMANN Jean SPORTONI Mario
2004 Vétéran Doublette 3 La Platrière DUSSEX Gérard JUILLARD Léo
2004 Vétéran Doublette 3 Le Robinson VUISTINER Joseph BORRUAT Alain
2004 Cadet Tete a tete 1 La Liennoise MUDRY Michaël
2004 Cadet Tete a tete 2 Chablaisienne DERIVAZ Kilian
2004 Cadet Tete a tete 3 La Liennoise SCHWERY Nicolas
2004 Cadet Tete a tete 3 La Liennoise ERALP Julian
2004 Féminin Tete a tete 1 La Liennoise DELALAY Claudette
2004 Féminin Tete a tete 1 La Platrière HUG Mylène
2004 Féminin Tete a tete 2 Venthône BAGNOUD-ROSSI Wilma
2004 Féminin Tete a tete 2 Riddes GALLONI Fabienne
2004 Féminin Tete a tete 3 Venthône JAGGI Catherine
2004 Féminin Tete a tete 3 La Platrière HUG Mylène
2004 Féminin Tete a tete 3 Chablaisienne DERIVAZ Nicole
2004 Féminin Tete a tete 3 Les Cadets ROUILLER Françoise
2004 Junior Tete a tete 1 Riddes CAILLAT Jean-Marie
2004 Junior Tete a tete 2 Riddes CAILLAT Simon
2004 Junior Tete a tete 3 Riddes RICHARD Xavier
2004 Junior Tete a tete 3 Les Cadets CRETTENAND Johan
2004 Senior Tete a tete 1 Les Cadets RAMUZ Thierry
2004 Senior Tete a tete 1 Le Foulon MORGANELLA Antonio
2004 Senior Tete a tete 2 Venthône JAGGI Vincent
2004 Senior Tete a tete 2 Les Cadets CRETTEX René
2004 Senior Tete a tete 3 Verbier MAILLARD Pierre-Alain
2004 Senior Tete a tete 3 Venthône METRAILLER Justin
2004 Senior Tete a tete 3 Les Cadets RAMUZ Thierry
2004 Senior Tete a tete 3 Le Robinson PERRUCHOUD Roland
2004 Vétéran Tete a tete 1 Martigny MEROLA Giovanni
2004 Vétéran Tete a tete 2 Le Foulon SOFREDINI Joseph
2004 Vétéran Tete a tete 3 Le Foulon JANNAGE Giovanni
2004 Vétéran Tete a tete 3 Les Cadets HUGON Victor
2004 Féminin Triplette 1 La Liennoise FABRIZZI Danielle DELALAY Claudette NOTARO Rita
2004 Féminin Triplette 2 Sion 1 AVERT Myriam BROCCARD Simone FROEHLICHER Anny
2004 Féminin Triplette 3 Martigny GRANGE Sylvie VAUDAN Véronique PONT Maryline
2004 Féminin Triplette 3 La Platrière SAVIOZ Cathy MORARD Elvira HUG Nathalie
2004 Mixte Triplette 1 Le Lion MONNIN Patricia MAGRO Giuseppe MAZZEO Nunzio
2004 Mixte Triplette 2 La Liennoise CHARREX Marie-Anne STUDER Laurent FRANZIN Agostino
2004 Mixte Triplette 3 Les Cadets PETOUD Georgette PETOUD Daniel PRADEGAN Yvano
2004 Mixte Triplette 3 Riddes GALLONI Joëlle CAILLAT Simon FRIZZI Maurice
2004 Senior Triplette 1 Les Cadets CRETTEX René RAMUZ Thierry BENEDETTI Vittorio
2004 Senior Triplette 2 Les Quatre-Saisons SAVIOZ Grégoire SAVIOZ Frédéric QUARTIER Eric
2004 Senior Triplette 3 Morgins LE BERIGAUD André VAN DEN BROECK Xavier LINIGER Robert
2004 Senior Triplette 3 La Liennoise STUDER Laurent FABRIZZI Marcello FRANZIN Agostino
2005 Cadet Doublette 1 Chablaisienne ALEXANDRE Romain DA SILVA Jean-Pedro
2005 Cadet Doublette 2 Riddes CAILLAT Benjamin GALLONI Isabelle
2005 Cadet Doublette 3 Les Cadets BRIZZI Loïc BRIZZI Adrien
2005 Cadet Doublette 3 Sion 1 MAYOR Noémie PERROUD Vannessa
2005 Féminin Doublette 1 Martigny ENGEL Evelyne LONFAT-MALBOIS Jeanine
2005 Féminin Doublette 2 La Liennoise FABRIZZI Danielle DELALAY Claudette
2005 Féminin Doublette 3 Les Quatre-Saisons SAVIOZ Béatrice THIESSOZ-BARRAS Rachel
2005 Féminin Doublette 3 Venthône JAGGI Catherine JACQUEMET Corinne
2005 Junior Doublette 1 Venthône METRAILLER Justin CAILLAT Jean-Marie
2005 Junior Doublette 2 Riddes RICHARD Xavier GALLONI Joëlle
2005 Junior Doublette 3 Riddes CAILLAT Simon BOURGEOIS Johan
2005 Junior Doublette 3 Les Cadets CRETTENAND Johan SAUDAN Michaël
2005 Senior Doublette 1 La Liennoise AVERT Jean-Pierre FABRIZZI Marcello
2005 Senior Doublette 2 Azzuri Napoli CLERC Jean-Luc FARDEL Franck
2005 Senior Doublette 3 Les Quatre-Saisons SAVIOZ Frédéric GERMANIER Philippe 2
2005 Senior Doublette 3 Le Robinson PERRUCHOUD Roland BRUNNER Jean-Marc
2005 Vétéran Doublette 1 Martigny RICHARD Jean-Paul MEROLA Giovanni
2005 Vétéran Doublette 2 Le Foulon JANNACE Giovanni SOFREDINI Joseph
2005 Vétéran Doublette 3 La Liennoise NANCOZ Pierre DELALAY Joseph
2005 Vétéran Doublette 3 La Platrière AMMANN Jean SPORTONI Mario
2005 Cadet Tete a tete 1 Chablaisienne PETROV Jorge André
2005 Cadet Tete a tete 2 Chablaisienne DA SILVA Jean-Pedro
2005 Cadet Tete a tete 3 Riddes CAILLAT Benjamin
2005 Cadet Tete a tete 3 Les Cadets BRIZZI Loïc
2005 Féminin Tete a tete 1 La Platrière HUG Mylène
2005 Féminin Tete a tete 1 Riddes CAILLAT Carine
2005 Féminin Tete a tete 2 La Liennoise FABRIZZI Danielle
2005 Féminin Tete a tete 2 Sion 1 AVERT Myriam
2005 Féminin Tete a tete 3 Venthône AMOOS Claudine
2005 Féminin Tete a tete 3 La Platrière HUG Nathalie
2005 Féminin Tete a tete 3 Les Cadets RAMUZ Laetitia
2005 Féminin Tete a tete 3 Azzuri Napoli FELIX Lisane
2005 Junior Tete a tete 1 Riddes CAILLAT Jean-Marie
2005 Junior Tete a tete 2 La Fontaine RODUIT David
2005 Junior Tete a tete 3 Riddes CAILLAT Simon
2005 Junior Tete a tete 3 La Fontaine VOEFFRAY Alexandre
2005 Senior Tete a tete 1 Les Alpes CARRUZZO Bernard
2005 Senior Tete a tete 1 Martigny VAUDAN David
2005 Senior Tete a tete 2 Le Robinson DUPERTHUIS Patrick
2005 Senior Tete a tete 2 Martigny D'ANTONIO Giuseppe
2005 Senior Tete a tete 3 Les Cadets BOSON Patrick
2005 Senior Tete a tete 3 Les Cadets CRETTEX René
2005 Senior Tete a tete 3 Les Cadets BOSON Patrick
2005 Senior Tete a tete 3 Azzuri Napoli FELIX Joël
2005 Vétéran Tete a tete 1 Martigny PETRUCCI Luigi
2005 Vétéran Tete a tete 2 La Liennoise FRANZIN Agostino
2005 Vétéran Tete a tete 3 Les Cadets DE LUCA François
2005 Vétéran Tete a tete 3 Le Muzot GIGLIO Teobaldo
2005 Féminin Triplette 1 La Platrière HUG Nathalie HUG Karolane HUG Mylène
2005 Féminin Triplette 2 Les Quatre-Saisons MORARD Romaine SAVIOZ Véro SAVIOZ Monique
2005 Féminin Triplette 3 Martigny VAUDAN Chantal PONT Maryline GRANGE Sylvie
2005 Féminin Triplette 3 La Liennoise NOTARO Rita DELALAY Claudette FABRIZZI Danielle
2005 Mixte Triplette 1 Le Foulon FIGUEIREDO Maria MORGANELLA Antonio JANNACE Giovanni
2005 Mixte Triplette 2 La Liennoise FABRIZZI Danielle FABRIZZI Marcello AVERT Jean-Pierre
2005 Mixte Triplette 3 Venthône BERCLAZ Nadine JAGGI Oswald JAGGI Vincent
2005 Mixte Triplette 3 La Platrière HUG Mylène CONSTANTIN Charles-Henri FARDEL Clément
2005 Senior Triplette 1 Les Cadets CRETTEX René RAMUZ Thierry BENEDETTI Vittorio
2005 Senior Triplette 2 Le Foulon MORGANELLA Antonio JANNAGE Giovanni MORGANELLA Biagio
2005 Senior Triplette 3 Ma Boule LEGER Roland REYNARD Antoine MATTUZZI Fabrice
2005 Senior Triplette 3 Le Robinson BRUNNER Jean-Marc DUPERTHUIS Patrick SCHNEGG Jean-Maurice
2006 Cadet Doublette 1 Les Cadets BRIZZI Loïc BRIZZI Adrien
2006 Cadet Doublette 2 Chablaisienne ALEXANDRE Romain DA SILVA Jean-Pedro
2006 Cadet Doublette 3 Le Foulon THEODOLOZ Alain ZUFFEREY Cédric
2006 Cadet Doublette 3 Chablaisienne PETROV Jorge André AHMAD Ruben
2006 Féminin Doublette 1 Les Cadets BISELX Anny DE LUCA Bernadette
2006 Féminin Doublette 2 Abricot Boule WALTHER Nicole DUC Spéranza
2006 Féminin Doublette 3 Venthône JAGGI Catherine JACQUEMET Corinne
2006 Féminin Doublette 3 La Platrière SAVIOZ Cathy HUG Nathalie
2006 Junior Doublette 1 Riddes CAILLAT Simon BOURGEOIS Johan
2006 Junior Doublette 2 La Liennoise SCHWERY Nicolas ERALP Julian
2006 Junior Doublette 3 Les Cadets SAUDAN Michaël CRETTENAND Johan
2006 Junior Doublette 3 La Fontaine VOEFFRAY Alexandre HAEFLIGER Steve
2006 Senior Doublette 1 Les Cadets RAMUZ Thierry CRETTEX René
2006 Senior Doublette 2 Verbier MAILLARD Pierre-Alain RAMA Eric
2006 Senior Doublette 3 La Liennoise FABRIZZI Marcello AVERT Jean-Pierre
2006 Senior Doublette 3 Martigny PETRUCCI Stanislas PETRUCCI Emmanuel
2006 Vétéran Doublette 1 Riddes DE BONI Pietro FRANZIN Agostino
2006 Vétéran Doublette 2 Ma Boule GRIMAITRE Jean-Marie DUC Gérard
2006 Vétéran Doublette 3 Les Quatre-Saisons AYMON Léo MORARD Meinrad
2006 Vétéran Doublette 3 La Platrière AMMANN Jean SPORTONI Mario
2006 Cadet Tete a tete 1 Les Cadets TORNAY Gaëtan
2006 Cadet Tete a tete 2 Chablaisienne DA SILVA Jean-Pedro
2006 Cadet Tete a tete 3 Chablaisienne PETROV Jorge André
2006 Cadet Tete a tete 3 Sion 1 PANNATIER Vincent
2006 Féminin Tete a tete 1 La Platrière SAVIOZ Cathy
2006 Féminin Tete a tete 1 Abricot Boule JACQUEMET Corinne
2006 Féminin Tete a tete 2 Abricot Boule GRAZZINI Véronique
2006 Féminin Tete a tete 2 Martigny CHAMBOVEY Betty
2006 Féminin Tete a tete 3 La Liennoise CHARREX Marie-Anne
2006 Féminin Tete a tete 3 Sion 1 VERGERES Anne-Michèle
2006 Féminin Tete a tete 3 Venthône JAGGI Catherine
2006 Féminin Tete a tete 3 Abricot Boule GRAZZINI Véronique
2006 Junior Tete a tete 1 Riddes CAILLAT Simon
2006 Junior Tete a tete 2 Riddes PEREIRA Léandro
2006 Junior Tete a tete 3 La Liennoise SCHWERY Nicolas
2006 Junior Tete a tete 3 Les Cadets BOURGEOIS Johan
2006 Senior Tete a tete 1 Les Cadets RAMUZ Thierry
2006 Senior Tete a tete 1 Azzuri Napoli FELIX Joël
2006 Senior Tete a tete 2 Riddes LEVASSEUR Philippe
2006 Senior Tete a tete 2 Les Cadets CRETTEX René
2006 Senior Tete a tete 3 Azzuri Napoli FARDEL Franck
2006 Senior Tete a tete 3 Azzuri Napoli FELIX Joël
2006 Senior Tete a tete 3 Les Cadets GABIOUD John
2006 Senior Tete a tete 3 Martigny VAUDAN Christophe
2006 Vétéran Tete a tete 1 La Platrière FARDEL Clément
2006 Vétéran Tete a tete 2 Le Foulon SOFREDINI Joseph
2006 Vétéran Tete a tete 3 Riddes BOSON Ernest
2006 Vétéran Tete a tete 3 La Liennoise FRANZIN Agostino
2006 Féminin Triplette 1 Venthône JAGGI Catherine BERCLAZ Nadine AMOOS Claudine
2006 Féminin Triplette 2 Martigny BOURGEOIS Anne-Marie BOURGEOIS Célina PETRUCCI Luisa
2006 Féminin Triplette 3 Sion 1 ROSSIER Rose AVERT Myriam FROEHLICHER Anny
2006 Féminin Triplette 3 La Liennoise FABRIZZI Danielle DELALAY Claudette NOTARO Rita
2006 Mixte Triplette 1 La Liennoise FABRIZZI Danielle FABRIZZI Marcello AVERT Jean-Pierre
2006 Mixte Triplette 2 Le Robinson DUPERTHUIS Danielle DUPERTHUIS Patrick PERRUCHOUD Roland
2006 Mixte Triplette 3 Le Robinson JOLY Marie-Jeanne BRUNNER Jean-Marc VUISTINER Joseph
2006 Mixte Triplette 3 Le Foulon FIGUEIREDO Maria MORGANELLA Antonio IANNACE Giovanni
2006 Senior Triplette 1 Azzuri Napoli FELIX Joël CLERC Jean-Luc FARDEL Franck
2006 Senior Triplette 2 Le Foulon MORGANELLA Antonio IANNACE Giovanni DA SILVA Joao
2006 Senior Triplette 3 Les Cadets RAMUZ Thierry TORNAY Stéphane SAUDAN Paul-Henri
2006 Senior Triplette 3 Les Cadets CRETTEX René PRADEGAN Yvano SAUDAN César
2007 Cadet Doublette 1 Chablaisienne DA SILVA Jean-Pedro ALEXANDRE Romain
2007 Cadet Doublette 2 Les Cadets TORNAY Gaëtan PREVITE Simon
2007 Cadet Doublette 3 Le Robinson ROY Kevin MAZZEO Stefano
2007 Cadet Doublette 3 La Liennoise BUCHER Kévin CARLI Valérie
2007 Féminin Doublette 1 Les Cadets RAMUZ Laetitia LONFAT-MALBOIS Jeanine
2007 Féminin Doublette 2 Martigny CHAMBOVEY Betty VAUDAN Chantal
2007 Féminin Doublette 3 Les Quatre-Saisons SAVIOZ Monique SAVIOZ Véro
2007 Féminin Doublette 3 Les Quatre-Saisons FOURNIER Georgette DESSIMOZ Myriam
2007 Junior Doublette 1 La Fontaine RODUIT David VOEFFRAY Alexandre
2007 Junior Doublette 2 La Liennoise SCHWERY Nicolas ERALP Julian
2007 Junior Doublette 3 Les Cadets CRETTENAND Johan SAUDAN Michaël
2007 Junior Doublette 3 Belle Boule BELLARO Loïc COLOMBARI David
2007 Senior Doublette 1 Les Cadets CRETTEX René RAMUZ Thierry
2007 Senior Doublette 2 Le Foulon MORGANELLA Antonio IANNACE Giovanni
2007 Senior Doublette 3 La Liennoise MATHIEU Jaures DELALAY Aldo
2007 Senior Doublette 3 Martigny VAUDAN Christophe VAUDAN David
2007 Vétéran Doublette 1 Riddes DE BONI Pietro FRANZIN Agostino
2007 Vétéran Doublette 2 Le Robinson PERRUCHOUD Roland PERRUCHOUD Pascal
2007 Vétéran Doublette 3 Vernayaz GRAND Roger MARZO Roberto
2007 Vétéran Doublette 3 Les Cadets GUEX Ami SAUDAN Ulysse
2007 Cadet Tete a tete 1 Chablaisienne ALEXANDRE Romain
2007 Cadet Tete a tete 2 Les Cadets TORNAY Gaëtan
2007 Cadet Tete a tete 3 Sion 1 PANNATIER Vincent
2007 Cadet Tete a tete 3 Chablaisienne PREVITE Davide
2007 Féminin Tete a tete 1 Martigny GRANGE Sylvie
2007 Féminin Tete a tete 2 Le Muzot BARBATO Concetta
2007 Féminin Tete a tete 3 Abricot Boule WALTHER Nicole
2007 Féminin Tete a tete 3 Les Cadets RAMUZ Laetitia
2007 Junior Tete a tete 1 La Fontaine VOEFFRAY Alexandre
2007 Junior Tete a tete 2 Le Foulon ZUFFEREY Cédric
2007 Junior Tete a tete 3 La Liennoise ERALP Julian
2007 Junior Tete a tete 3 Les Cadets CRETTENAND Johan
2007 Senior Tete a tete 1 Les Cadets RAMUZ Thierry
2007 Senior Tete a tete 1 Riddes GALLONI Georges
2007 Senior Tete a tete 2 Martigny CHOLLET Georges
2007 Senior Tete a tete 2 Martigny MEROLA Giovanni
2007 Senior Tete a tete 3 Azzuri Napoli BIOLLAY Stéphane
2007 Senior Tete a tete 3 Les Cadets CRETTON Roger
2007 Senior Tete a tete 3 La Liennoise SCHWERY Nicolas
2007 Senior Tete a tete 3 Vernayaz DUBOSSON Jacques
2007 Vétéran Tete a tete 1 Le Robinson PERRUCHOUD Roland
2007 Vétéran Tete a tete 2 Les Cadets HUGON Victor
2007 Vétéran Tete a tete 3 Le Foulon SOFREDINI Joseph
2007 Vétéran Tete a tete 3 Riddes MONNET Théodule
2007 Féminin Tir 1 Les Quatre-Saisons SAVIOZ Monique
2007 Féminin Tir 2 La Liennoise LAMON Jessica
2007 Féminin Tir 3 La Liennoise DELALAY Claudette
2007 Féminin Tir 3 La Platrière SAVIOZ Cathy
2007 Féminin Triplette 1 La Liennoise NOTARO Rita FABRIZZI Danielle DELALAY Claudette
2007 Féminin Triplette 2 Venthône DUPERTHUIS Danielle JACQUEMET Corinne AMOOS Claudine
2007 Féminin Triplette 3 La Liennoise LAMON Jessica DUC Spéranza BITZ Stéphanie
2007 Féminin Triplette 3 Les Cadets PETOUD Georgette RAMUZ Laetitia LONFAT-MALBOIS Jeanine
2007 Mixte Triplette 1 Les Cadets RAMUZ Laetitia RAMUZ Thierry PRADEGAN Yvano
2007 Mixte Triplette 2 Martigny PONT Maryline D'ANTONIO Giuseppe GIROUD Pierre-André
2007 Mixte Triplette 3 Les Quatre-Saisons SAVIOZ Béatrice FOLLONIER Jean-Luc SANTOLI Alexandre
2007 Mixte Triplette 3 Les Cadets LONFAT-MALBOIS Jeanine PENON Jean-Michel CRETTON Roger
2007 Senior Triplette 1 Verbier COLOMBARI Afro COLOMBARI Mario PONT Frédéric
2007 Senior Triplette 2 Le Lion PERRECA Romeo BONVIN Didier FAVRE Serge
2007 Senior Triplette 3 Riddes MONNET Théodule CARRUZZO Bernard LEVASSEUR Philippe
2007 Senior Triplette 3 Riddes GALLONI Georges GALLONI Fabienne CARUSO Dominique
2008 Cadet Doublette 1 La Liennoise BUCHER Kévin ROY Kevin
2008 Cadet Doublette 2 Chablaisienne ALEXANDRE Romain PREVITE Simon
2008 Féminin Doublette 1 Abricot Boule CHARREX Marie-Anne GRAZZINI Véronique
2008 Féminin Doublette 2 La Liennoise JOLY Nicole HENCHOZ Mireille
2008 Féminin Doublette 3 Sion Pétanque ROSSIER Rose AVERT Myriam
2008 Féminin Doublette 3 Les Quatre-Saisons SAVIOZ Monique SAVIOZ Véro
2008 Junior Doublette 1 Riddes CAILLAT Benjamin GALLONI Isabelle
2008 Junior Doublette 2 Belle Boule BELLARO Loïc COLOMBARI David
2008 Junior Doublette 3 La Liennoise DELALAY Yan GASPOZ James
2008 Junior Doublette 3 Les Cadets SAUDAN Michaël TORNAY Gaëtan
2008 Senior Doublette 1 Belle Boule VAUDAN David FELLAY Romuald
2008 Senior Doublette 2 Riddes GALLONI Georges CARUSO Dominique
2008 Senior Doublette 3 Chablaisienne MOREX Daniel ACAMPORA Jiosue
2008 Senior Doublette 3 Les Cadets BISELX Nicolas TORNAY Stéphane
2008 Vétéran Doublette 1 La Platrière AMMANN Jean SPORTONI Mario
2008 Vétéran Doublette 2 Les Cadets GUEX Jean-Claude HENCHOZ Cesarino
2008 Vétéran Doublette 3 La Liennoise FRANZIN Agostino DE BONI Pietro
2008 Vétéran Doublette 3 La Platrière DUSSEX Gérard JUILLARD Léo
2008 Cadet Tete a tete 1 Les Cadets TORNAY Gaëtan
2008 Cadet Tete a tete 2 Chablaisienne PREVITE Simon
2008 Cadet Tete a tete 3 Chablaisienne ALEXANDRE Romain
2008 Cadet Tete a tete 3 Le Robinson ROY Kevin
2008 Féminin Tete a tete 1 Venthône DUPERTHUIS Danielle
2008 Féminin Tete a tete 2 Abricot Boule GRAZZINI Véronique
2008 Féminin Tete a tete 3 Martigny CHAMBOVEY Betty
2008 Féminin Tete a tete 3 La Liennoise FABRIZZI Danielle
2008 Junior Tete a tete 1 Les Cadets SAUDAN Michaël
2008 Junior Tete a tete 2 Verbier COLOMBARI David
2008 Junior Tete a tete 3 Abricot Boule JORIS David
2008 Junior Tete a tete 3 Venthône JACQUEMET Sylvie
2008 Senior Tete a tete 1 Azzuri Napoli BOSON Patrick
2008 Senior Tete a tete 2 Les Cadets GABIOUD John
2008 Senior Tete a tete 3 Les Cadets TORNAY Olivier
2008 Senior Tete a tete 3 La Liennoise STUDER Laurent
2008 Vétéran Tete a tete 1 Martigny PETRUCCI Luigi
2008 Vétéran Tete a tete 2 La Platrière FARDEL Clément
2008 Vétéran Tete a tete 3 Le Foulon ZECCHINO Ersilio
2008 Vétéran Tete a tete 3 Les Cadets DE LUCA François
2008 Féminin Tir 1 La Platrière KAUFMANN Nathalie
2008 Féminin Tir 2 La Liennoise LAMON Jessica
2008 Féminin Tir 3 Les Quatre-Saisons CRETTAZ Monique
2008 Féminin Tir 3 Venthône AMOOS Claudine
2008 Senior Tir 1 Les Cadets RAMUZ Thierry
2008 Senior Tir 2 Les Cadets CRETTON Roger
2008 Senior Tir 3 Le Lion FAVRE Serge
2008 Senior Tir 3 Martigny DUAY Jean-Pierre
2008 Féminin Triplette 1 Les Cadets PETOUD Georgette RAMUZ Laetitia LONFAT-MALBOIS Jeanine
2008 Féminin Triplette 2 La Liennoise HENCHOZ Mireille JOLY Nicole PITTELOUD Antoinette
2008 Féminin Triplette 3 Martigny GRANGE Sylvie PONT Maryline CHAMBOVEY Betty
2008 Féminin Triplette 3 Venthône BERCLAZ Nadine CARRUPT Yasmine JAGGI Catherine
2008 Mixte Triplette 1 Les Cadets RAMUZ Laetitia RAMUZ Thierry CRETTEX René
2008 Mixte Triplette 2 La Liennoise LAMON Jessica SCHWERY Nicolas FAVRE Joël
2008 Mixte Triplette 3 Azzuri Napoli VOCAT Marietta NOCERA Domenico BOSON Patrick
2008 Mixte Triplette 3 La Liennoise PANCHARD Jacqueline STUDER Laurent FRANZIN Agostino
2008 Senior Triplette 1 Le Foulon MORGANELLA Antonio IANNACE Giovanni DA SILVA Joao
2008 Senior Triplette 2 Les Cadets GABIOUD John SAUDAN Jean-Michel BOSSETTI François
2008 Senior Triplette 3 Martigny CHAMBOVEY Yvan VAUDAN Christophe VAUDAN Gaston
2008 Senior Triplette 3 Les Quatre-Saisons SANTOLI Alexandre FOLLONIER Jean-Luc FOLLONIER Pierre-Alain
2009 Cadet Doublette 1 Les Cadets TORNAY Gaëtan PREVITE Simon
2009 Cadet Doublette 2 Le Robinson ROY Kevin VAUDAN Thomas
2009 Féminin Doublette 1 La Liennoise FABRIZZI Danielle DELALAY Claudette
2009 Féminin Doublette 2 Les Cadets BESSARD Christianne LUSTENBERGER Laurence
2009 Féminin Doublette 3 Venthône JAGGI Catherine BERCLAZ Nadine
2009 Féminin Doublette 3 Le Robinson PERRUCHOUD Alice MARSONI Corinne
2009 Junior Doublette 1 Riddes GALLONI Isabelle CAILLAT Benjamin
2009 Junior Doublette 2 Belle Boule BELLARO Loïc COLOMBARI David
2009 Junior Doublette 3 Les Quatre-Saisons JACQUEMET Sylvie ALEXANDRE Romain
2009 Junior Doublette 3 Chablaisienne GISCHIG Bastien PREVITE Davide
2009 Mixte Doublette 1 Les Cadets RAMUZ Laetitia RAMUZ Thierry
2009 Mixte Doublette 2 Les Cadets LUSTENBERGER Laurence CRETTON Roger
2009 Mixte Doublette 3 Martigny CHAMBOVEY Betty D'ANTONIO Giuseppe
2009 Mixte Doublette 3 Abricot Boule VERGERES Anne-Michèle CARUSO Daniel
2009 Senior Doublette 1 Le Foulon CLERC Jean-Luc FARDEL Frank
2009 Senior Doublette 2 Les Cadets DERIVAZ Philippe RAMA Eric
2009 Senior Doublette 3 La Liennoise PRODUIT Jean-Jérôme GILLIOZ Barthélémy
2009 Senior Doublette 3 Abricot Boule COUDRAY Emmanuel ZUFFEREY Jean-Marc
2009 Vétéran Doublette 1 La Platrière DUSSEX Gérard FARDEL Clément
2009 Vétéran Doublette 2 La Platrière ZRYD Christian SKRZAT Alain
2009 Vétéran Doublette 3 Le Robinson VOIDE Edouard VUISTINER Joseph
2009 Vétéran Doublette 3 Les Cadets GUEX Jean-Claude HENCHOZ Cesarino
2009 Cadet Tete a tete 1 Chablaisienne PREVITE Simon
2009 Cadet Tete a tete 2 Martigny VAUDAN Thomas
2009 Cadet Tete a tete 3 Les Cadets TORNAY Gaëtan
2009 Cadet Tete a tete 3 Le Robinson ROY Kevin
2009 Féminin Tete a tete 1 Les Cadets RAMUZ Laetitia
2009 Féminin Tete a tete 2 Martigny PETRUCCI Luisa
2009 Féminin Tete a tete 3 Abricot Boule VERGERES Anne-Michèle
2009 Féminin Tete a tete 3 Le Robinson PERRUCHOUD Alice
2009 Junior Tete a tete 1 Verbier COLOMBARI David
2009 Junior Tete a tete 2 Riddes GALLONI Isabelle
2009 Junior Tete a tete 3 Les Quatre-Saisons JACQUEMET Sylvie
2009 Junior Tete a tete 3 Abricot Boule JORIS David
2009 Senior Tete a tete 1 Le Foulon DA SILVA Joao
2009 Senior Tete a tete 2 Abricot Boule ZUFFEREY Jean-Marc
2009 Senior Tete a tete 3 Les Cadets RAMUZ Thierry
2009 Senior Tete a tete 3 Azzuri Napoli MAILLARD Pierre-Alain
2009 Vétéran Tete a tete 1 Verbier COLOMBARI Afro
2009 Vétéran Tete a tete 2 Les Cadets HUGON Victor
2009 Vétéran Tete a tete 3 Vernayaz MARZO Roberto
2009 Vétéran Tete a tete 3 Chablaisienne MEGARO Pasquale
2009 Féminin Tir 1 La Liennoise RUDOLFS Karin
2009 Féminin Tir 2 Les Cadets LUSTENBERGER Laurence
2009 Féminin Tir 3 Abricot Boule GRAZZINI Véronique
2009 Féminin Tir 3 La Platrière KAUFMANN Nathalie
2009 Senior Tir 1 Les Cadets RAMUZ Thierry
2009 Senior Tir 2 Les Cadets CRETTON Roger
2009 Senior Tir 3 Les Cadets TORNAY Stéphane
2009 Senior Tir 3 Azzuri Napoli GIUFFRIDA Alfio
2009 Féminin Triplette 1 Martigny PONT Maryline GRANGE Sylvie CHAMBOVEY Betty
2009 Féminin Triplette 2 Venthône BERCLAZ Nadine JAGGI Catherine FIORONI Marie-Jeanne
2009 Féminin Triplette 3 Les Quatre-Saisons DESSIMOZ Myriam DESSIMOZ Muriel FOURNIER Georgette
2009 Féminin Triplette 3 Chablaisienne MAYE Mireille GUERIN Laurence JECKELMANN Françoise
2009 Mixte Triplette 1 Les Cadets LONFAT-MALBOIS Jeanine PRADEGAN Yvano HENCHOZ Cesarino
2009 Mixte Triplette 2 Les Cadets RAMUZ Laetitia RAMUZ Thierry RAMA Eric
2009 Mixte Triplette 3 Riddes CAILLAT Carinne CAILLAT Roland CARRUZZO Bernard
2009 Mixte Triplette 3 La Liennoise PANCHARD Jacqueline STUDER Laurent FRANZIN Agostino
2009 Senior Triplette 1 Les Cadets CRETTEX René RAMUZ Thierry RAMA Eric
2009 Senior Triplette 2 Riddes VOUILLAMOZ Jérome CAILLAT Roland CARRUZZO Bernard
2009 Senior Triplette 3 Le Foulon HODOVIC Enver ZECCHINO Ersilio CARROZ André
2009 Senior Triplette 3 La Liennoise PELLICO Pascal AVERT Jean-Pierre FABRIZZI Marcello
2010 Féminin Doublette 1 La Liennoise LAMON Jessica RUDOLFS Karin
2010 Féminin Doublette 2 La Liennoise DELALAY Claudette FABRIZZI Danielle
2010 Féminin Doublette 3 Royale Pétanque DUPERTHUIS Danielle VERGERES Anne-Michèle
2010 Féminin Doublette 3 Noble-Contrée BERCLAZ Nadine JAGGI Catherine
2010 Junior Doublette 1 La Platrière LAM Veaththik LAM Voutthikni
2010 Junior Doublette 2 Riddes GALLONI Isabelle ALEXANDRE Romain
2010 Junior Doublette 3 La Liennoise CARLI Valérie ROSSETTI Natacha 2
2010 Junior Doublette 3 Office OFFICE 5 OFFICE 6
2010 Mixte Doublette 1 La Liennoise RUDOLFS Karin SCHNEGG Jean-Maurice
2010 Mixte Doublette 2 Les Cadets LUSTENBERGER Laurence CRETTON Roger
2010 Mixte Doublette 3 Azzuri Napoli POSSE Géraldine MAILLARD Pierre-Alain
2010 Mixte Doublette 3 Chablaisienne HATT Erica MEGARO Pasquale
2010 Senior Doublette 1 Les Cadets RAMUZ Thierry RAMA Eric
2010 Senior Doublette 2 Les Cadets CRETTEX René DERIVAZ Philippe
2010 Senior Doublette 3 Les Quatre-Saisons FREIHOLZ Loïc THIESSOZ Yannick
2010 Senior Doublette 3 La Liennoise SCHNEGG Jean-Maurice SCHWERY Nicolas
2010 Vétéran Doublette 1 Chablaisienne MEYNET Patrice ALEXANDRE Jean-Claude
2010 Vétéran Doublette 2 Vernayaz MARZO Roberto FRANZIN Agostino
2010 Vétéran Doublette 3 La Platrière DUSSEX Gérard FARDEL Clément
2010 Vétéran Doublette 3 Les Cadets DE LUCA François GIROUD Paul-André
2010 Cadet Tete a tete 1 Les Cadets TORNAY Gaëtan
2010 Cadet Tete a tete 2 Le Robinson ROY Kevin
2010 Féminin Tete a tete 1 La Liennoise JOLY Nicole
2010 Féminin Tete a tete 2 Les Cadets RAMUZ Laetitia
2010 Féminin Tete a tete 3 Abricot Boule VERGERES Anne-Michèle
2010 Féminin Tete a tete 3 Noble-Contrée BARBATO Concetta
2010 Junior Tete a tete 1 La Platrière LAM Veaththik
2010 Junior Tete a tete 2 Les Quatre-Saisons JACQUEMET Sylvie
2010 Junior Tete a tete 3 Chablaisienne ALEXANDRE Romain
2010 Junior Tete a tete 3 Riddes GALLONI Isabelle
2010 Senior Tete a tete 1 Le Lion IZZO Mario
2010 Senior Tete a tete 2 Chablaisienne GISCHIG André
2010 Senior Tete a tete 3 Azzuri Napoli NOCERA Domenico
2010 Senior Tete a tete 3 Azzuri Napoli GIUFFRIDA Alfio
2010 Vétéran Tete a tete 1 La Platrière SPORTONI Mario
2010 Vétéran Tete a tete 2 Vernayaz MARZO Roberto
2010 Vétéran Tete a tete 3 Le Foulon IANNACE Giovanni
2010 Vétéran Tete a tete 3 Verbier COLOMBARI Afro
2010 Féminin Triplette 1 La Liennoise LAMON Jessica RUDOLFS Karin DELALAY Claudette
2010 Féminin Triplette 2 Martigny CHAMBOVEY Betty PONT Maryline GRANGE Sylvie
2010 Féminin Triplette 3 Azzuri Napoli RULLI Raffaella VOCAT Marietta FREDDI Chantal
2010 Féminin Triplette 3 La Liennoise FABRIZZI Danielle JOLY Marie-Jeanne JOLY Nicole
2010 Mixte Triplette 1 Les Cadets RAMUZ Laetitia RAMUZ Thierry RAMA Eric
2010 Mixte Triplette 2 La Liennoise WERLEN Marie-Rose LE BERRIGAUD André FRANZIN Agostino
2010 Mixte Triplette 3 La Liennoise PITTELOUD Antoinette FAVRE Serge FAVRE Joël
2010 Mixte Triplette 3 Les Cadets BESSARD Christianne PENON Jean-Michel CUQUEMELLE Didier
2010 Senior Triplette 1 Azzuri Napoli FREDDI David BOSON Patrick MAILLARD Pierre-Alain
2010 Senior Triplette 2 Martigny MEROLA Giovanni PETRUCCI Vincent DUAY Jean-Pierre
2010 Senior Triplette 3 Riddes GALLONI Georges GALLONI Fabienne CARUSO Dominique
2010 Senior Triplette 3 Azzuri Napoli NOCERA Domenico FELIX Joël GIUFFRIDA Alfio
2011 Féminin Doublette 1 La Liennoise FABRIZZI Danielle DELALAY Claudette
2011 Féminin Doublette 2 Les Quatre-Saisons JACQUEMET Corinne THIESSOZ Rachel
2011 Féminin Doublette 3 Les Quatre-Saisons SAVIOZ Monique SAVIOZ Véro
2011 Féminin Doublette 3 La Liennoise LAMON Jessica RUDOLFS Karin
2011 Mixte Doublette 1 La Liennoise RUDOLFS Karin SCHNEGG Jean-Maurice
2011 Mixte Doublette 2 Royale Pétanque DUPERTHUIS Danielle DUPERTHUIS Patrick
2011 Mixte Doublette 3 Les Cadets BESSARD Christianne RAMUZ Thierry
2011 Mixte Doublette 3 Azzuri Napoli POSSE Géraldine MAILLARD Pierre-Alain
2011 Senior Doublette 1 Azzuri Napoli MAILLARD Pierre-Alain FREDDI David
2011 Senior Doublette 2 Belle Boule VAUDAN David FELLAY Romuald
2011 Senior Doublette 3 La Liennoise MAYOR Laurent PELLICO Pascal
2011 Senior Doublette 3 Les Cadets RAMUZ Thierry TORNAY Olivier
2011 Vétéran Doublette 1 La Liennoise FRANZIN Agostino MARZO Roberto
2011 Vétéran Doublette 2 Martigny MEROLA Giovanni HENCHOZ Cesarino
2011 Vétéran Doublette 3 La Liennoise FARDEL Clément STUDER Laurent
2011 Vétéran Doublette 3 La Platrière DUSSEX Gérard SKRZAT Alain
2011 Féminin Tete a tete 1 Les Cadets PONT Maryline
2011 Féminin Tete a tete 2 Abricot Boule GRAZZINI Véronique
2011 Féminin Tete a tete 3 Riddes CAILLAT Carinne
2011 Féminin Tete a tete 3 Azzuri Napoli VOCAT Marietta
2011 Senior Tete a tete 1 Azzuri Napoli MAILLARD Pierre-Alain
2011 Senior Tete a tete 2 Les Cadets RAMUZ Thierry
2011 Senior Tete a tete 3 Riddes GALLONI Georges
2011 Senior Tete a tete 3 Le Robinson BRUNNER Jean-Marc
2011 Vétéran Tete a tete 1 Martigny PETRUCCI Vincent
2011 Vétéran Tete a tete 2 Chablaisienne MEYNET Patrice
2011 Vétéran Tete a tete 3 La Platrière SPORTONI Mario
2011 Vétéran Tete a tete 3 La Liennoise FRANZIN Agostino
2011 Féminin Tir 1 La Liennoise RUDOLFS Karin
2011 Féminin Tir 2 Les Quatre-Saisons REYNARD Raphaëlle
2011 Féminin Tir 3 La Liennoise DELALAY Claudette
2011 Féminin Tir 3 Royale Pétanque DUPERTHUIS Danielle
2011 Senior Tir 1 Azzuri Napoli MAILLARD Pierre-Alain
2011 Senior Tir 2 Les Cadets BISELX Nicolas
2011 Senior Tir 3 Royale Pétanque DUPERTHUIS Patrick
2011 Senior Tir 3 Chablaisienne GISCHIG André
2011 Féminin Triplette 1 La Liennoise RUDOLFS Karin DELALAY Claudette LAMON Jessica
2011 Féminin Triplette 2 Le Lion DA SILVA Marie-Hélène IZZO Rosalba DELALAY Patricia
2011 Féminin Triplette 3 Les Quatre-Saisons SAVIOZ Monique SAVIOZ Véro MORARD Romaine
2011 Féminin Triplette 3 Les Quatre-Saisons DUC Françoise REYNARD Raphaëlle SAVIOZ Béatrice
2011 Mixte Triplette 1 Les Cadets PONT Maryline RAMA Eric RAMUZ Thierry
2011 Mixte Triplette 2 La Platrière LAM Voutthikni LAM Veaththik VICENTE Carlos
2011 Mixte Triplette 3 Riddes HUGUET Béatrice CARUSO Dominique CARRUZZO Bernard
2011 Mixte Triplette 3 La Liennoise WERLEN Marie-Rose FRANZIN Agostino LE BERRIGAUD André
2011 Senior Triplette 1 Le Foulon MORGANELLA Antonio CLERC Jean-Luc DA SILVA Joao
2011 Senior Triplette 2 Riddes GALLONI Georges LEVASSEUR Philippe CARUSO Dominique
2011 Senior Triplette 3 Noble-Contrée MARTONE Nicandro PERRIN-DUC William FIORONI Aurélio
2011 Senior Triplette 3 La Liennoise STUDER Laurent LE BERRIGAUD André FARDEL Clément
2012 Féminin Doublette 1 La Liennoise RUDOLFS Karin LAMON Jessica
2012 Féminin Doublette 2 Abricot Boule COUDRAY Carmen RAMUZ Laetitia
2012 Féminin Doublette 3 Les Cadets PONT Maryline ROUILLER Françoise
2012 Féminin Doublette 3 Le Lion IZZO Rosalba COTTER Caroline
2012 Mixte Doublette 1 La Liennoise FABRIZZI Danielle FABRIZZI Marcello
2012 Mixte Doublette 2 Chablaisienne QUAGLIA Michèle GISCHIG André
2012 Mixte Doublette 3 La Liennoise JOLY Nicole PRODUIT Jean-Jérôme
2012 Mixte Doublette 3 Les Cadets BISELX Anny BISELX Nicolas
2012 Senior Doublette 1 Royale Pétanque FOLLONIER Jean-Luc SANTOLI Alexandre
2012 Senior Doublette 2 La Liennoise SALAMIN Michaël STUDER Laurent
2012 Senior Doublette 3 Les Cadets DUBOSSON Jacques TORNAY Gaëtan
2012 Senior Doublette 3 Le Foulon CLERC Jean-Luc FARDEL Frank
2012 Vétéran Doublette 1 Martigny DUAY Jean-Pierre FRATI David
2012 Vétéran Doublette 2 La Liennoise FRANZIN Agostino MARZO Roberto
2012 Vétéran Doublette 3 La Liennoise DELALAY Joseph FARDEL Clément
2012 Vétéran Doublette 3 Noble-Contrée PIO François GIGLIO Teobaldo
2012 Féminin Tete a tete 1 La Liennoise RUDOLFS Karin
2012 Féminin Tete a tete 2 La Liennoise LAMON Jessica
2012 Féminin Tete a tete 3 Noble-Contrée JAGGI Catherine
2012 Féminin Tete a tete 3 La Liennoise VERGERES Anne-Michèle
2012 Senior Tete a tete 1 Le Lion MAILLARD Pierre-Alain
2012 Senior Tete a tete 2 Royale Pétanque BRUNNER Jean-Marc
2012 Senior Tete a tete 3 Riddes CAILLAT Roland
2012 Senior Tete a tete 3 Abricot Boule TORNAY Stéphane
2012 Vétéran Tete a tete 1 Riddes PEREIRA Ilidio
2012 Vétéran Tete a tete 2 Les Cadets HENCHOZ Cesarino
2012 Vétéran Tete a tete 3 La Platrière BAVAUD Roland
2012 Vétéran Tete a tete 3 La Liennoise MARZO Roberto
2012 Féminin Tir 1 Royale Pétanque DUPERTHUIS Danielle
2012 Féminin Tir 2 Les Cadets LUSTENBERGER Laurence
2012 Féminin Tir 3 Abricot Boule WALTHER Nicole
2012 Féminin Tir 3 Les Cadets BESSARD Christianne
2012 Senior Tir 1 Les Cadets RAMUZ Thierry
2012 Senior Tir 2 Riddes LEVASSEUR Philippe
2012 Senior Tir 3 Le Lion MAILLARD Pierre-Alain
2012 Senior Tir 3 Martigny DUAY Jean-Pierre
2012 Féminin Triplette 1 La Liennoise RUDOLFS Karin DELALAY Claudette LAMON Jessica
2012 Féminin Triplette 2 Les Quatre-Saisons JACQUEMET Corinne THIESSOZ Rachel MORARD Caroline
2012 Féminin Triplette 3 La Liennoise COPPEY France VERGERES Anne-Michèle JOLY Nicole
2012 Féminin Triplette 3 Le Lion JUILLARD Karin JUILLARD Nelly QUESADA SALINAS Carmen
2012 Mixte Triplette 1 Riddes GALLONI Fabienne GALLONI Georges LEVASSEUR Philippe
2012 Mixte Triplette 2 Les Quatre-Saisons REYNARD Raphaëlle DUC Jacques SAVIOZ Frédéric
2012 Mixte Triplette 3 Le Lion IZZO Rosalba IZZO Mario FAVRE Serge
2012 Mixte Triplette 3 La Liennoise VERGERES Anne-Michèle COPPEY Paul-Henri SALAMIN Michaël
2012 Senior Triplette 1 Les Cadets RAMUZ Thierry CRETTEX René RAMA Eric
2012 Senior Triplette 2 Chablaisienne ALEXANDRE Alain GISCHIG André MEYNET Patrice
2012 Senior Triplette 3 Riddes VOUILLAMOZ Jérome CAILLAT Roland CARRUZZO Bernard
2012 Senior Triplette 3 La Liennoise DELALAY Aldo SCHWERY Nicolas MATHIEU Jaures
2013 Féminin Doublette 1 La Liennoise RUDOLFS Karin LAMON Jessica
2013 Féminin Doublette 2 Les Cadets BISELX Anny DE LUCA Bernadette
2013 Féminin Doublette 3 Les Quatre-Saisons DUC Françoise REYNARD Raphaëlle
2013 Féminin Doublette 3 Riddes GALLONI Fabienne GALLONI Isabelle
2013 Mixte Doublette 1 La Liennoise VERGERES Anne-Michèle PELLICO Pascal
2013 Mixte Doublette 2 La Liennoise RUDOLFS Karin MATHIEU Jaures
2013 Mixte Doublette 3 Riddes GALLONI Isabelle LEVASSEUR Philippe
2013 Mixte Doublette 3 Abricot Boule WALTHER Nicole TORNAY Stéphane
2013 Senior Doublette 1 Riddes LEVASSEUR Philippe BRUCHEZ André
2013 Senior Doublette 2 La Liennoise AVERT Jean-Pierre FABRIZZI Marcello
2013 Senior Doublette 3 Riddes GUÉRIN Luc PEREIRA Léandro
2013 Senior Doublette 3 Riddes CARRUZZO Bernard VOUILLAMOZ Jérome
2013 Vétéran Doublette 1 Chablaisienne MEGARO Pasquale MEYNET Patrice
2013 Vétéran Doublette 2 La Boule Saviésanne UDRY Ali JACQUIER Michel
2013 Vétéran Doublette 3 La Liennoise PELLICO Pascal GAMBARELLI Christian
2013 Vétéran Doublette 3 Chablaisienne MOREX Daniel PROSPERETTI Roger
2013 Féminin Tete a tete 1 Martigny CHAMBOVEY Betty
2013 Féminin Tete a tete 2 La Fontaine BENDER Marianne
2013 Féminin Tete a tete 3 Les Quatre-Saisons BRIDY Rolande
2013 Féminin Tete a tete 3 Le Robinson MARSONI Corinne
2013 Senior Tete a tete 1 Le Lion MAILLARD Pierre-Alain
2013 Senior Tete a tete 2 Chablaisienne GISCHIG André
2013 Senior Tete a tete 3 Royale Pétanque BRUNNER Jean-Marc
2013 Senior Tete a tete 3 Le Foulon GIACHINO Roland
2013 Vétéran Tete a tete 1 Riddes BOSON Ernest
2013 Vétéran Tete a tete 2 Chablaisienne PROSPERETTI Roger
2013 Vétéran Tete a tete 3 Chablaisienne MOREX Daniel
2013 Vétéran Tete a tete 3 Le Robinson DEBONS Bernard
2013 Senior Tir 1 Royale Pétanque DUPERTHUIS Patrick
2013 Senior Tir 2 Abricot Boule TORNAY Stéphane
2013 Senior Tir 3 Martigny DUAY Jean-Pierre
2013 Senior Tir 3 Les Cadets TORNAY Gaëtan
2013 Féminin Triplette 1 La Liennoise COPPEY France JOLY Nicole VERGERES Anne-Michèle
2013 Féminin Triplette 2 La Liennoise FABRIZZI Danielle PITTELOUD Antoinette SCHWERY Carole
2013 Féminin Triplette 3 La Platrière SAVIOZ Cathy SPORTONI Pierrine MORARD Elvira
2013 Féminin Triplette 3 Les Quatre-Saisons SAVIOZ Monique SAVIOZ Véro MORARD Romaine
2013 Mixte Triplette 1 Riddes GALLONI Fabienne GALLONI Georges LEVASSEUR Philippe
2013 Mixte Triplette 2 Le Foulon CLERC Françoise CLERC Jean-Luc HODOVIC Enver
2013 Mixte Triplette 3 Le Lion VOCAT Marietta CARUSO Daniel MAILLARD Pierre-Alain
2013 Mixte Triplette 3 La Liennoise COPPEY France DELALAY Aldo MATHIEU Jaures
2013 Senior Triplette 1 La Liennoise SALAMIN Michaël PELLICO Pascal STUDER Laurent
2013 Senior Triplette 2 Royale Pétanque DUPERTHUIS Patrick MAYOR Laurent RAMUZ Thierry
2013 Senior Triplette 3 Riddes GALLONI Georges LEVASSEUR Philippe CARUSO Dominique
2013 Senior Triplette 3 La Fontaine HAEFLIGER Steve JOLY Jérôme REMONDEULAZ Daniel
2014 Féminin Doublette 1 Les Quatre-Saisons JACQUEMET Corinne THIESSOZ Rachel
2014 Féminin Doublette 2 Riddes GALLONI Fabienne GALLONI Isabelle
2014 Féminin Doublette 3 Riddes CAILLAT Carinne FRÖLICHER Marie-Claude
2014 Féminin Doublette 3 La Liennoise FABRIZZI Danielle DELALAY Claudette
2014 Senior Doublette 1 Les Cadets DERIVAZ Philippe TORNAY Gaëtan
2014 Senior Doublette 2 La Liennoise FABRIZZI Marcello AVERT Jean-Pierre
2014 Senior Doublette 3 Chablaisienne CLERC Jean-Luc FARDEL Frank
2014 Senior Doublette 3 Chablaisienne ACAMPORA Jiosue LE BERRIGAUD André
2014 Vétéran Doublette 1 Chablaisienne MEGARO Pasquale PROSPERETTI Roger
2014 Vétéran Doublette 2 Le Robinson BAGNOUD Albert ZECCHINO Ersilio
2014 Vétéran Doublette 3 La Liennoise FRANZIN Agostino FRATI David
2014 Vétéran Doublette 3 Sion Pétanque ROH Dominique TASSONI Albert
2014 Féminin Tete a tete 1 La Platrière SAVIOZ Cathy
2014 Féminin Tete a tete 2 Les Quatre-Saisons JACQUEMET Corinne
2014 Féminin Tete a tete 3 Abricot Boule WALTHER Nicole
2014 Féminin Tete a tete 3 Belle Boule ROSSIER Henriette
2014 Senior Tete a tete 1 Verbier COLOMBARI Mario
2014 Senior Tete a tete 2 Les Cadets BISELX Nicolas
2014 Senior Tete a tete 3 Chablaisienne FERRARA Antonio
2014 Senior Tete a tete 3 Royale Pétanque RAMUZ Thierry
2014 Vétéran Tete a tete 1 La Liennoise FRANZIN Agostino
2014 Vétéran Tete a tete 2 Les Cadets SAUDAN Jean-Michel
2014 Vétéran Tete a tete 3 Chablaisienne CLERC Jean-Luc
2014 Vétéran Tete a tete 3 La Liennoise COPPEY Paul-Henri
2014 Féminin Tir 1 Les Cadets LUSTENBERGER Laurence
2014 Féminin Tir 2 Abricot Boule WALTHER Nicole
2014 Féminin Tir 3 Royale Pétanque JUILLARD Carmen
2014 Féminin Tir 3 Royale Pétanque DUPERTHUIS Danielle
2014 Senior Tir 1 Martigny CHOLLET Georges
2014 Senior Tir 2 Riddes LEVASSEUR Philippe
2014 Senior Tir 3 Martigny PERRAUDIN Grégoire
2014 Senior Tir 3 Riddes CAILLAT Simon
2014 Féminin Triplette 1 La Liennoise RUDOLFS Karin DELALAY Claudette LAMON Jessica
2014 Féminin Triplette 2 Noble-Contrée AMOOS Claudine BERCLAZ Nadine JAGGI Catherine
2014 Féminin Triplette 3 Noble-Contrée JUILLARD Karin JUILLARD Nelly JOLY Nicole
2014 Féminin Triplette 3 Les Cadets PONT Maryline LUSTENBERGER Laurence CHAMBOVEY Betty
2014 Mixte Triplette 1 La Liennoise VERGERES Anne-Michèle PELLICO Pascal STUDER Laurent
2014 Mixte Triplette 2 Les Cadets BESSARD Christianne DERIVAZ Philippe PRADEGAN Yvano
2014 Mixte Triplette 3 La Liennoise RUDOLFS Karin COPPEY Paul-Henri SCHWERY Nicolas
2014 Mixte Triplette 3 Chablaisienne GUERIN Laurence FERRARA Antonio ALEXANDRE Alain
2014 Senior Triplette 1 Abricot Boule TORNAY Stéphane LUY Claude-Alain WALTHER Pierre
2014 Senior Triplette 2 Riddes CAILLAT Simon GUÉRIN Luc LUSA Stéphane
2014 Senior Triplette 3 Royale Pétanque RAMUZ Thierry MAYOR Laurent MAILLARD Pierre-Alain
2014 Senior Triplette 3 Riddes GALLONI Georges LEVASSEUR Philippe CARUSO Dominique
2015 Féminin Doublette 1 La Liennoise RUDOLFS Karin LAMON Jessica
2015 Féminin Doublette 2 La Liennoise FABRIZZI Danielle DELALAY Claudette
2015 Féminin Doublette 3 Abricot Boule WALTHER Sandy WALTHER Nicole
2015 Féminin Doublette 3 Le Robinson REHO Huguette MARSONI Corinne
2015 Mixte Doublette 1 Martigny PILLET Pauline CHOLLET Georges
2015 Mixte Doublette 2 Les Quatre-Saisons THIESSOZ Rachel SALAMIN Michaël
2015 Mixte Doublette 3 Chablaisienne GROSS Patricia LE BERRIGAUD André
2015 Mixte Doublette 3 La Liennoise DELALAY Claudette MARZO Roberto
2015 Senior Doublette 1 Les Quatre-Saisons FOLLONIER Jean-Luc SANTOLI Alexandre
2015 Senior Doublette 2 Chablaisienne GIL Jean-Michel SORGENTE Cosimo
2015 Senior Doublette 3 Royale Pétanque RAMUZ Thierry MAYOR Laurent
2015 Senior Doublette 3 Verbier GROSVERNIER Jean-Daniel GUIOMAR Carlos Manuel
2015 Vétéran Doublette 1 Sion Pétanque BERTHOD Denis ROH Dominique
2015 Vétéran Doublette 2 Le Robinson ZECCHINO Ersilio BAGNOUD Albert
2015 Vétéran Doublette 3 Noble-Contrée PIO François BERCLAZ Pierre-Alain
2015 Vétéran Doublette 3 La Boule Saviésanne UDRY Ali JACQUIER Michel
2015 Féminin Tete a tete 1 Les Cadets LUSTENBERGER Laurence
2015 Féminin Tete a tete 2 Les Quatre-Saisons REYNARD Raphaëlle
2015 Féminin Tete a tete 3 Riddes GALLONI Fabienne
2015 Féminin Tete a tete 3 Les Cadets PETOUD Georgette
2015 Senior Tete a tete 1 Royale Pétanque DAVY Arnaud
2015 Senior Tete a tete 2 Royale Pétanque RAMUZ Thierry
2015 Senior Tete a tete 3 Le Lion FELIX Joël
2015 Senior Tete a tete 3 La Liennoise AVERT Jean-Pierre
2015 Vétéran Tete a tete 1 La Liennoise COPPEY Paul-Henri
2015 Vétéran Tete a tete 2 La Liennoise STUDER Laurent
2015 Vétéran Tete a tete 3 La Platrière VICENTE Carlos
2015 Vétéran Tete a tete 3 La Platrière ZUFFEREY Charles-Albert
2015 Féminin Tir 1 Les Cadets LUSTENBERGER Laurence
2015 Féminin Tir 2 La Liennoise PASCHE Katia
2015 Féminin Tir 3 Les Cadets BESSARD Christiane
2015 Féminin Tir 3 Abricot Boule WALTHER Nicole
2015 Senior Tir 1 Royale Pétanque MAILLARD Pierre-Alain
2015 Senior Tir 2 Royale Pétanque DUPERTHUIS Patrick
2015 Senior Tir 3 Les Cadets CRETTON Roger
2015 Senior Tir 3 Chablaisienne FERRARA Antonio
2015 Féminin Triplette 1 Les Cadets PONT Maryline LUSTENBERGER Laurence CHAMBOVEY Betty
2015 Féminin Triplette 2 Les Quatre-Saisons DUC Françoise REYNARD Raphaëlle SAVIOZ Béatrice
2015 Féminin Triplette 3 Abricot Boule WALTHER Sandy WALTHER Nicole DUPERTHUIS Danielle
2015 Féminin Triplette 3 Martigny PILLET Pauline PETRUCCI Luisa BOURGEOIS Anne-Marie
2015 Mixte Triplette 1 Riddes GALLONI Isabelle CAILLAT Simon LEVASSEUR Philippe
2015 Mixte Triplette 1 Riddes GALLONI Isabelle CAILLAT Simon LEVASSEUR Philippe
2015 Mixte Triplette 2 Riddes HUGUET Béatrice CARRUZZO Bernard BUCHARD Jean-Marc
2015 Mixte Triplette 3 Les Cadets BISELX Anny BISELX Nicolas TORNAY Gaëtan
2015 Mixte Triplette 3 Riddes GALLONI Fabienne GALLONI Georges CARUSO Dominique
2015 Senior Triplette 1 Chablaisienne FERRARA Antonio ALEXANDRE Alain CLERC Jean-Luc
2015 Senior Triplette 2 La Liennoise FRANZIN Agostino MARZO Roberto FRATI David
2015 Senior Triplette 3 Riddes CAILLAT Simon GUÉRIN Luc VOUILLAMOZ Jérome
2015 Senior Triplette 3 Royale Pétanque DUPERTHUIS Patrick BOSON Patrick FRAYSSINET Mickaël
2016 Féminin Doublette 1 Riddes GALLONI Isabelle GALLONI Fabienne
2016 Féminin Doublette 2 Les Cadets PONT Maryline LUSTENBERGER Laurence
2016 Féminin Doublette 3 Les Quatre-Saisons THIESSOZ Rachel CRETTAZ Monique
2016 Féminin Doublette 3 La Liennoise FABRIZZI Danielle DELALAY Claudette
2016 Mixte Doublette 1 Martigny PILLET Pauline CHOLLET Georges
2016 Mixte Doublette 2 Les Cadets BISELX Anny BISELX Nicolas
2016 Mixte Doublette 3 Les Cadets PONT Maryline CRETTON Roger
2016 Mixte Doublette 3 La Liennoise RUDOLFS Karin ZUFFEREY Grégory
2016 Senior Doublette 1 Royale Pétanque DUPERTHUIS Patrick DAVY Arnaud
2016 Senior Doublette 2 La Chablaisienne ALEXANDRE Alain FERRARA Antonio
2016 Senior Doublette 3 Les Cadets CRETTON Roger RAMA Eric
2016 Senior Doublette 3 Riddes GALLONI Georges CARUSO Dominique
2016 Vétéran Doublette 1 La Liennoise FABRIZZI Marcello AVERT Jean-Pierre
2016 Vétéran Doublette 2 La Platričre SPORTONI Mario DAYER Martial
2016 Vétéran Doublette 3 Riddes FRIZZI Maurice CARRUPT Jean-Jérome
2016 Vétéran Doublette 3 La Platričre ZUFFEREY Charles-Albert DUBUIS Jean-Claude
2016 Féminin Tete a tete 1 Martigny PILLET Pauline
2016 Féminin Tete a tete 2 Abricot Boule WALTHER Nicole
2016 Féminin Tete a tete 3 Riddes GALLONI Isabelle
2016 Féminin Tete a tete 3 La Platričre LAM Voutthikni
2016 Senior Tete a tete 1 Royale Pétanque MAILLARD Pierre-Alain
2016 Senior Tete a tete 2 Les Quatre-Saisons SALAMIN Michaël
2016 Senior Tete a tete 3 Royale Pétanque DUPERTHUIS Patrick
2016 Senior Tete a tete 3 Martigny GIROUD Pierre-André
2016 Vétéran Tete a tete 1 Martigny D'ANTONIO Giuseppe
2016 Vétéran Tete a tete 2 La Boule Saviésanne DROUILLET Serge
2016 Vétéran Tete a tete 3 Martigny PETRUCCI Stanislas
2016 Vétéran Tete a tete 3 La Liennoise STUDER Laurent
2016 Féminin Tir 1 Riddes GALLONI Fabienne
2016 Féminin Tir 2 La Liennoise PASCHE Katia
2016 Féminin Tir 3 Martigny PILLET Pauline
2016 Féminin Tir 3 Riddes GALLONI Isabelle
2016 Senior Tir 1 Royale Pétanque DUPERTHUIS Patrick
2016 Senior Tir 2 Royale Pétanque FRAYSSINET Mickaël
2016 Senior Tir 3 Royale Pétanque RAMUZ Thierry
2016 Senior Tir 3 Chablaisienne FERRARA Antonio
2016 Féminin Triplette 1 La Chablaisienne CLERC Françoise MOREAU Sompom CLARET Barbara
2016 Féminin Triplette 2 La Liennoise RUDOLFS Karin PASCHE Katia LAMON Jessica
2016 Féminin Triplette 3 Les Quatre-Saisons SAVIOZ Monique SAVIOZ Véro MORARD Romaine
2016 Féminin Triplette 3 Noble-Contrée BERCLAZ Nadine AMOOS Claudine JAGGI Catherine
2016 Mixte Triplette 1 La Liennoise FABRIZZI Danielle FABRIZZI Marcello STUDER Laurent
2016 Mixte Triplette 2 Noble-Contrée JOLY Nicole MARTONE Nicandro COLACI Franco
2016 Mixte Triplette 3 Riddes GALLONI Isabelle CAILLAT Simon LEVASSEUR Philippe
2016 Mixte Triplette 3 Les Cadets PONT Maryline CRETTON Roger RAMA Eric
2016 Senior Triplette 1 Martigny CHOLLET Georges PERRAUDIN Grégoire MEROLA Giovanni
2016 Senior Triplette 2 Riddes CARRUZZO Bernard VOUILLAMOZ Jérome BUCHARD Jean-Marc
2016 Senior Triplette 3 La Liennoise ROCHER Pascal COPPEY Paul-Henri WOLLAND Sylvain
2016 Senior Triplette 3 Riddes GUÉRIN Luc BLANC Bastien LEVASSEUR Philippe
2017 Sénior Tir 3 La Chablaisienne FERRARA Antonio
Année Catégorie Type Classement Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3